• Ученые будущего

Автор: Севостьянова Г.А., учитель английского языка
    IX муниципальный фестиваль школьных научных обществ «Ученые будущего» состоялся в Старооскольском филиале НИУ «БелГУ». Более 200 школьников и педагогов Старооскольского городского округа приняли участие в муниципальном фестивале школьных научных обществ «Ученые будущего». Праздник науки организаторы посвятили Году педагога и наставника, а также 25-летию учебного заведения.
    Ученые будущего.

С презентациями выступили школьные научные общества, в том числе и научное общество нашей школы «Земляне». Ребята продемонстрировали научные достижения в различных областях знаний, продемонстрировав желание в познании нового.

После яркого представления школьных научных обществ состоялся конкурс научно-исследовательских работ и проектных идей в шести секциях. Учащиеся 11 «Б» класса, Быков Максим и Гришина Ксения, представили свои работы в направлении «Филологические науки», где были бесспорными фаворитами и заслуженно заняли первое место. Авторитетное жюри преподавателей филиала отметило возросший уровень исследовательских работ обучающихся и интересные проектные идеи.
    Завершился фестиваль награждением победителей и участников дипломами и сертификатами.