МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • День учителя

    Автор: Социальный педагог, Афанасьева М.Н.
    День учителя отмечают ежегодно 5 октября. В 2023 году дата выпадает на четверг. День учителя официально считается профессиональным праздником в России. Около 100 стран также отмечают его 5 октября.
    День учителя.

    5 октября 2023 года в России отмечают День учителя. Роль учителя важна в каждой жизни — ведь именно педагог закладывает в ребенка не только необходимые для дальнейшего пути знания, но и вдохновение, мотивацию на саморазвитие и желание ставить цели и добиваться их. На протяжении обучения человек встречает разных наставников, и все они заслуживают благодарности за столь непростой труд. Именно поэтому и появилась ежегодная традиция отмечать День учителя.

    Этот праздник ежегодно отмечают в России все школы: педагогов поздравляют с Днем учителя, организовывают в их честь концерты. В  школе МАОУ «СОШ №24 с УИОП» закрепились свои традиции, связанные с Днем учителя. Проводятся торжественные мероприятия и праздничные концерты, подготовленные самими учениками. В учебном заведении устраивают дни самоуправления. Старшеклассники могут попробовать себя в роли преподавателя и провести уроки для малышей. В День учителя также принято награждать педагогов, которые достигли выдающихся успехов в своей работе.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie