МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • День отца

    Автор: Социальный педагог, Афанасьева М.Н.
    В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ № 573 от 4 октября 2021 года «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября.
    День отца.

    Благополучная семья – основа стабильности общества и государства. И роль отца так же важна, как и роль матери. Воспитание ребенка как полноценной личности, ощущение надежности семьи невозможны без заботливого, ответственного главы семейства. Личный пример отца – гарантия того, что ребенок станет достойным гражданина общества.День отца России позволяет привлечь внимание общества и самих отцов к своему статусу и участию в жизни детей.

    По данным опроса ВЦИОМ (2021), заботливое, уважительное отношение к матери детей – главная черта идеального отца по мнению 33% опрошенных. Активное участие в жизни детей, совместный поиск решения проблем важны для 29% респондентов. 19% считают, что отец должен являться примером для подражания. Для 18%, россиян важно, чтобы папа был добрым, для 17% – надежным. 

    Две трети россиян считают, что сегодня мужчина с маленьким ребенком на детской площадке – привычная картина, а не исключение, привлекающее внимание.
    По мнению россиян, мужество и дисциплина – два главных качества, которые формируются в процессе отцовского. Отец также прививает подрастающему поколению честность, справедливость.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie