МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • Экскурсия в дендропарк

    Перед осенними каникулами ученики 3 «Г» класса посетили дендрологический парк. Их встретили сказочные герои, которые провели занимательную и поучительную экскурсию. Дети узнали, на территории дендропарка «Ильины» растут 176 видов древесно-кустарниковой растительности, 70 из них – экзотические и более 60 видов травянистой растительности. Его площадь 2,9 га, основан он в 1975 году.
    Экскурсия в дендропарк.

    Специалисты и ребята из Детского эколого-биологического центра создали здесь экологическую тропу «Восьмое чудо света» с тематическими остановками. Её протяжённость – 800 метров.В ходе экскурсии дети посетили восемь тематических стоянок с полезной информацией о растениях.

    Рядом с каждым видом растительности – таблички с названием дерева или кустарника, с информацией, откуда они родом, сколько живут. По долгожительству в дендропарке чемпионы — дубы, их средняя продолжительность жизни 800 лет.
    В парке хорошо птицам! Для пернатых друзей установлены скворечники, есть и кормушки. В дендропарке обитают сойки, дрозды, скворцы, трясогузки, дикие голуби, чижи, щеглы, иволги, пеночки, зяблики, воробьи, поползни, клесты.

    Здесь можно не только изучать уникальные растения, но и гулять по аллеям, делать красивые фотографии.
    В конце поучительной экскурсии специалисты МБУ ДО «ЦЭБО» провели с учениками ряд веселых и поучительных игр. Дети покинули парк в хорошем настроении и с желанием вернуться сюда весной.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie