• Экскурсия по храмам Старого Оскола

Автор: Часовских М.В., классный руководитель 4 «Б» класса
    24 октября учащиеся 4 «Б» класса вместе с классным руководителем Часовских М.В. и учителем ОРКСЭ Багровой З.Г. совершили экскурсию по храмам Старого Оскола
    Экскурсия по храмам Старого Оскола.
    Ребята побывали в Крестовоздвиженском храме в слободе Ямской, в Ильинском храме в слободе Ездоцкой. Это древние православные храмы, которые являются настоящими шедеврами архитектуры, а также свидетелями культурного и религиозного наследия нашего края.   Побывали ребята в храме Рождества Христова и завершили экскурсию в храме Сергия Радонежского. Эти храмы  стали настоящим украшением северо-восточных микрорайонов города.  От экскурсовода дети узнали об истории каждого храма, познакомились с внутренним устройством. Эта экскурсия стала уникальной возможностью погрузиться в атмосферу духовности и познакомиться с богатой историей Старооскольского округа.