• МАУК "Центр культурного развития "Молодежный"

Автор: Классный руководитель 9 «Г» класса Сотникова Г.В.

Продолжаются творческие мастерские в рамках проекта "Живая старина". Проект инициирован ТОМ "РОДНОЕ РЕМЕСЛО" совместно с МАУК ЦКР "Молодежный" и реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Для обучающихся "Средней образовательной школы № 24 с углубленным изучением отдельных предметов» был проведены интересные мастер-классы, посвященные празднику "Троица". Под руководством Народного мастера России и Белгородской области Оксаны Рощупкиной участники создавали из глины свистульку - "Птицу Кукушку". А Народный мастер Белгородской области Вера Реброва научила наших учащихся мастерить традиционную поделку "Кукла Русалка".