• Экскурсия в ОГАПОУ «Старооскольский индустриально-технологический техникум»

Автор: Классный руководитель 9 «Г» класса Сотникова Г.В.
            28 марта  2023 г. ОГАПОУ «Старооскольский индустриально-технологический техникум» открыл свои двери учащимся 9-х классов школ города Старый Оскол и предложил широкий спектр специальностей и направлений подготовки. Школьники посетили учебные корпуса, оборудованные лабораторной и мультимедийной техникой, получили информацию о правилах приема и порядке зачисления, о специальностях, по которым будет осуществляться прием в следующем учебном году.
          В ходе экскурсии старшеклассники приняли участие в профориентационном квесте, встретились с профконсультантом территориального отдела – Старооскольский кадровый центр О.Ю. Хаперских, которая провела тренинг «Разговор о будущем. Знакомство с Атласом новый профессий».
           При выборе профессии стоит обратить внимание на такие перспективные направления, как производство новых нанотехнологических материалов для промышленности, медицина, искусственный интеллект, биотехнологии, альтернативная энергетика, управление сложными автоматизированными комплексами.
         Чтобы достичь максимального успеха необходимо оставаться любознательным, целеустремленным, волевым и быть готовым к смене профессии. На что делать ставку в своем развитии? Понимание технологий, процессов и рыночной ситуации в смежных и несмежных отраслях, работа в режиме высокой неопределенности и быстрой смены условий и задач, умение распределять ресурсы и управлять своим временем.