• Музей Боевой Славы

Автор: Булгакова А.В.
    Музей Боевой Славы.

3 февраля учащиеся  3 «А» класса посетили  школьный Музей Боевой Славы. Это не первая экскурсия. Руководитель музея Малютин Виктор Григорьевич рассказывает о жизни  Старого Оскола в годы ВОВ, о мужественных сражениях, доблестных воинах, а также о тыловой истории города. Что такое Великая Отечественная война?! Ведь этот страшный период оставил неизгладимый отпечаток на всемирной истории. Ребята погрузились в исторические факты о Великой Отечественной войне. По стенам зала расположены портреты старооскольцев, которые были удостоены наивысших наград за мужество и смелость. Иванов Арсений увидел портрет своего прадеда, Иванова Евгения Андриановича, которым он очень гордится. Экскурсия была интересная и познавательная.

Классный руководитель Булгакова А.В.