• День Победы!

Автор: Жильникова М.В.
    День Победы!.

День Победы самый почитаемый праздник в нашей стране! Память о тех, кто ценою своей жизни добыл нам победу, нужна и нынешнему поколению, и будущим поколениям, как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству.
         5 мая во 2 «Е» классе состоялся классный час «Мы помним! Мы гордимся!», посвящённый Дню Победы. На уроке дети узнали о подвиге советских людей в годы Великой Отечественной войны, познакомились с юными пионерами–героями и узнали, какие подвиги совершили Зина Портнова, Марат Казей, Валя Котик и другие маленькие герои большой войны. Ученики читали стихи о  войне, о мире, о победе. Почтили память погибших минутой молчания.

А продолжением классного часа стало посещение литературно-музыкальной композиции «Помните о нас...» Учащиеся смогли окунуться  в атмосферу времён Великой Отечественной войны. Глядя на вступления ребят, слушая стихи и песни о войне и победе учащиеся не могли сдерживать слёзы.

Мероприятие нашло отклик в сердцах каждого учащегося и без сомнения оставило след в умах и душах каждого из них.

Классный руководитель, Жильникова М.В.