• Российское движение детей и молодежи «Движение первых»

Автор: Жиленкова Ю.В.
    Российское движение детей и молодежи «Движение первых».

Сегодня на внеурочном занятии «Разговоры о важном» ученики 2 «Д» класса узнали о Российском движении детей и молодежи «Движение первых».

Ребята и взрослые объединяются для того, чтобы делать полезные дела – для себя и  для окружающих.

Ребята узнали, что местом рождения Движения первых считается «Артек» - международный детский центр, лагерь. В нашей стране есть лагеря, как Артек, которые работают не только летом, но и любое время года, еще один такой лагерь – «Орленок», на берегу Черного моря. В «Орленок» приезжают ребята, которые стали участниками проекта «Орлята России» – каждый класс начальной школы может принять участие в нем.

Все ученики выбрали направление, которое им больше понравилось и решили, что вступят в «Движение первых».

Классный руководитель Жиленкова Юлия Владимировна, 2 «Д»