• «ПРОРЫВ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА»

Автор: Будакова Е.А.

В 1 «Г» классе было проведено внеурочное занятие по теме «ПРОРЫВ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА». Первоклассники получили общие представления о важнейшем событии Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда. Ученики  познакомились  с фактами о жизни детей блокадного города. Занятие началось с  просмотра видеофрагмента о Тане Савичевой – девочке, чей блокадный дневник стал символом блокадного Ленинграда, данью памяти всем его жителям. Беседа о жизни детей в блокадном Ленинграде способствовала воспитанию чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.

Будакова Е. А.