• Защита проектов.

Автор: Сапрыкина О.И.
    Защита проектов..

Проектная деятельность является обязательной частью учебной деятельности учащихся, обучающихся по федеральному государственному стандарту основного общего образования.
    Цель выполнения проектной работы для обучающихся - демонстрация своих достижений в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и видов деятельности и способность проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность  (учебно-познавательную,  конструкторскую,  социальную,  художественно-творческую, иную).   Цель выполнения проектной работы для педагогов - создание условий для формирования УУД обучающихся, развития их творческих способностей и логического мышления.

Во 2 «Г» классе успешно прошла защита проектов и исследовательских работ. Работы детей были разнообразны и интересны. Дети рассказали о своих познаниях космоса, лечебных свойствах растений, пользе различных продуктов, узнали как получаются мыльные пузыри, шоколад, слаймы, выяснили насколько полезен сон для детей. А Соболева Александра выяснила, какие существа населяли нашу местность в древние времена, побывав в музее Стойленского ГОКа. Все работы были интересны и увлекательны.  Дети подошли к выполнению работ ответственно, вложив в работы не только старания, но и душу.

В ходе работы над проектами и исследованиями дети научились планированию работы, правильному сбору и обработке информации и материалов, анализу собранного материала.

Я думаю, ребята уже определили для себя темы работ на следующий год.