• С Днём семьи

Автор: Марфутенко Е.И.
    С Днём семьи.

С Днём семьи

Учащиеся 1 «Е» класса приняли участие в школьном конкурсе рисунков, посвящённому празднику День семьи. История Дня семьи, любви и верности восходит к православному дню памяти Петра и Февронии. День семьи, любви и верности имеет свой символ – ромашку. В этот день плетут венки из ромашек, дарят букеты и открытки с изображением ромашек – их прозвали «февроньки». Это самый распространенный на русских просторах летний цветок, милый и привычный глазу. А в контексте Дня семьи он олицетворяет чистоту, верность и нежность.

Классный руководитель Марфутенко Е.И.