• ПРОЩАЙ, НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА!

Автор: Бабкина И.П.
    ПРОЩАЙ, НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА!.

ПРОЩАЙ, НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА!

Школа это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй твой родной дом. Здесь школьники проводят большую часть времени суток. И так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!». Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и с классным руководителем школьники преодолевали первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые буквы в Букваре. Учились дружить, понимать и прощать друг друга. И вот они пролетели незаметно – эти четыре года. И вчерашние первоклассники стоят в торжественном строю такие повзрослевшие, открытые, весёлые и немного задумчивые.

Несмотря на то, что праздник получился теплым, веселым и радостным, глаза у детей всё-таки были грустными. Тревожно на душе. Что будет дальше? А дальше — новая жизнь, ещё семь чудесных лет, новый этап открытий, достижений. Пройдут три летних месяца и у детей появятся новые друзья, новые учителя. Хочется пожелать, чтобы они и дальше продолжали радовать своих родителей, любили школу, любили учиться и не боялись трудностей. Удачи Вам, ребята, на новом пути к вершине Знаний!

Кл. руководитель И.П.Бабкина