• 8 Марта!

Автор: И.П.Бабкина
    8 Марта!.

8 Марта!

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

История этого праздника – это история борьбы женщины за свои права. Решение о ежегодном праздновании Международного женского дня 8 марта было принято на Международной конференции, проходившей в городе Копенгагене (Дания) в 1910 году, по предложению известной революционерки Клары Цеткин. В нашей стране женский день 8 марта стал государственным праздником с первых лет советской власти. А с 1965 года стал нерабочим днем. Но год за годом Международный женский день терял свою политическую окраску, превращаясь просто в праздничный день, когда наши милые красавицы-женщины получают цветы, подарки, тёплые слова, комплименты. И это замечательно, что есть повод ещё раз напомнить, как дороги нам наши мамы, бабушки, тёти, подружки!

Традиционно дети начальной школы готовят подарки, сделанные своими руками, пишут стихи, поют песни. И, конечно же, пожелания здоровья, семейного благополучия, любви, красоты и мирного неба!!!

Кл. руководитель 4 «Е» класса И.П.Бабкина