• Вместе! С образованием!

Автор: Севостьянова Г.А.
    Вместе! С образованием!.

Вместе! С образованием!

28 апреля на базе ЦКР «Молодежный» прошла информативная встреча педагогов нашей школы с креативными сотрудниками компании «Металлоинвест», работающими с проектом поддержки и развития образовательных инициатив.

На данном мероприятии была продемонстрирован проект «Вместе! С образованием!».

Это программа посвящена внедрению современных подходов профориентации в школах.

Цель — формирование в городах присутствия Компании сообщества педагогов — лидеров изменений образовательной среды, знающих современные подходы в сфере профориентации школьников средних классов и внедряющих эффективные практики в школьную жизнь.

Задачи:

• Сформировать мотивацию педагогов к знакомству с современными профориентационными подходами и внедрению работающих технологий, инструментов в повседневную практику.
    • Сформировать ключевые компетенции педагогов, необходимые для развития/улучшения качества применяемых профориентационных практик.
    • Включить системный профориентационный компонент в образовательную структуру городов.
    • Создать профессиональное сообщество, объединяющее активных, готовых расти и учиться педагогов системы общего и дополнительного образования.

Севостьянова Г.А., учитель английского языка