• Классный час «День Победы – 9 мая»

Автор: Мацнева И.В.
    Классный час «День Победы – 9 мая».

Классный час «День Победы – 9 мая»

22 июня 1941 года мирная жизнь нашего народа была нарушена вероломным нападением фашистской Германии. И чтобы не оказаться в фашистском рабстве, ради спасения Родины народ вступил в смертельный бой с жестоким, коварным и беспощадным врагом.

Каждый год в эти майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев, кланяется живым.

4 мая в   1 «Д» классе  прошёл классный час, посвящённый 78 -й годовщине  со дня Победы советского народа над фашистской Германией. Целью классного часа было формирование уважительного отношения к героям ВОВ, прошлому нашей Родины, воспитание чувства гордости за Родину и народ. Ученики тоже готовились к мероприятию, они учили стихи, рисовали рисунки, делали поделки, писали с родителями письма солдатам. Ребров Виктор прочитал стихотворение Михаила Владимова «Ещё тогда нас не было на свете…», а Переверзев Яша вместе с папой изготовили макет танкового сражения.

А накануне мы посетили с экскурсией школьный музей, где В.Г.Малютин рассказал ребятам о тех страшных годах. Мы гордимся подвигом русских солдат!

Мацнева И.В.