• Всероссийский урок «Без срока давности»

Автор: Малютин В.Г.
    Всероссийский урок «Без срока давности».

19 апреля 2023 года в МАОУ «СОШ №24 с УИОП» прошел Всероссийский урок «Без срока давности», который посвященный памятной дате - 19 апреля - Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

На уроке обучающимся 6-11 классов рассказали о Великой Отечественной войне и о причинах возникновения таких понятий, как «геноцид» и «фашизм». Школьникам был показан документальный фильм «Без срока давности», который был специально создан для данного проекта.

Занятие завершилось такими словами: «Чтоб больше такого не повторилось».

Уроки посвященный историческим событиям помогают нам узнать больше о героическом прошлом нашей страны, воспитывает любовь к Родине и гордость на наш народ.