• комплексная операция «Дети России-2023».

Автор: Социальный педагог Устинова Н.А.

С целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических  средств и психотропных веществ на территории Белгородской области проводится  межведомственная комплексная операция «Дети России-2023». В рамках данной операции в нашей школе прошли следующие мероприятия: акция «День профилактики», направленная на разъяснение административной и уголовной ответственности несовершеннолетних; классные часы по профилактике аддитивного поведения среди учащихся; конкурсы буклетов и рисунков «Новое поколение выбирает жизнь!»; круглые столы с участием сотрудников правоохранительных органов и специалистов ОГБУЗ «Старооскольский наркологический диспансер»; книжная выставка антинаркотического содержания «Обман души, обман надежд»; рейдовые мероприятия по проверке развлекательных и досуговых учреждений; социальный опрос «Молодёжь против вредных привычек»; квест - игра «Великой стране – здоровую молодёжь»; родительские уроки «А знаете ли вы, где ваш ребёнок?».

Социальный педагог Устинова Н.А.