МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • Россия – Крым. Мы вместе

    Автор: Классный руководитель 5 «К» класса Ачкасова Е.И.
    Россия – Крым. Мы вместе.

    Россия – Крым. Мы вместе

     В преддверии Дня воссоединения Крыма с Россией в 5 «К» классе был проведен тематический классный «Воссоединение Крыма и России». Это  важное событие новейшей истории нашей Родины. Этот праздник имеет фиксированную дату, которая утверждена в документах, и отмечается каждый год 18 марта.    

    Учащиеся на уроке узнали много интересного об истории возникновения полуострова Крым, географическом положении и ландшафте полуострова, о природе и климате, о населении и экономике, о достопримечательностях Крыма и Севастополя. Также ребята услышали о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию». Ребята на занятии говорили об уникальности нашего полуострова, об истории Тавриды, о крымских событиях 2014 года, о символе "Крымской весны"- подснежнике и о сегодняшнем развитии нашего полуострова в составе России.

    Классный руководитель  5 «К» класса

    Ачкасова Е.И.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie