МАОУ "СОШ №24 с УИОП"
Старооскольский городской округ
  • День борьбы с туберкулезом

    Автор: Устинова Н.А.

    День борьбы с туберкулезом

    Наверное, нет на нашей планете человека, который бы не слышал об этой страшной болезни. Для того, чтобы эффективно ей противодействовать, был учрежден День борьбы с туберкулезом в 2018 году.

    Туберкулез относится к инфекционным заболеваниям. Для того, чтобы борьба с туберкулезом была результативной, необходимо, чтобы каждый человек, как можно больше знал об этом недуге и придерживался определенных правил.

    Он передается воздушно-капельным путем. Зараженный человек, который не прошел лечение, может заразить около пятнадцати человек. Каждый год от этой заразной болезни погибает до 1,6 млн. человек.

    Месячник «Белая ромашка», посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом как раз направлен на то, чтобы обратить внимание мировой общественности на серьезность ситуации и необходимость принятия эффективных мер для исправления положения.

    Социальный педагог Устинова Н.А.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie