• Школа и детский сад - два смежных звена в системе образования.

Автор: Багрова З.Г., заместитель директора
    Школа и детский сад - два смежных звена в системе образования..
    Успехи в школьном образовании во многом зависят от качества знаний и умений, сформированных в дошкольном возрасте, от уровня развития познавательных интересов и познавательной активности ребенка. Совместный педагогический совет педагогов школы  с МБДОУ ДЕТСКИЙ САД №65 "Колосок" был проведен в стенах школы №24 по теме : "Школа и детский сад - два смежных звена в системе образования".  Педагоги и воспитатели провели деловую игру  "Преемственность: детский сад - школа". Цель которой: способствовать активизации работы по решению проблем преемственности детского сада, школы и родителей, выявить эффективный механизм сотрудничества. Такие педагогические советы способствуют укреплению связей между детскими садами и нашим общеобразовательным учреждением.