• «Живая классика»

Автор: Севостьянова Г.А.
    «Живая классика».

«Живая классика»

В начале марта во всех школах страны прошел первый этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. За 10 лет в конкурсе приняло участие более 10 млн школьников из 85 регионов России и 80 стран мира. Участники, прошедшие все основные этапы конкурса, могут получить путевки в детские лагеря, выступить на Красной площади на Суперфинале, поступить в театральный институт им. Щукина. Наша школа не стала исключением. В конкурсе чтецов с удовольствием поучаствовали ученики 10 «Б» класса. Победителем единогласно стал Круговых Вадим, прочитавший отрывок из произведения Джека Лондона «Мартин Иден». Поздравляем победителя и желаем победы на школьном этапе!

Севостьянова Г.А., классный руководитель 10 «Б» класса