• «Они сражались за Родину!»

Автор: Севостьянова Г.А.
    «Они сражались за Родину!».

«Они сражались за Родину!»

К 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве артисты Центра культурного развития создали свою литературно-историческую программу для школьников Старооскольского городского округа. 1 марта в нашей школе состоялась презентация этой программы.
    В ходе мероприятия методист «Горняка» Пивцайкина Анастасия рассказала об этой крупнейшей битве Второй мировой войны. С помощью медиасопровождения были проиллюстрированы основные этапы Сталинградского сражения «200 дней мужества», а также фрагменты военной кинохроники. Основное внимание было уделено художественной литературе, в которой найдено отражение темы «Оборона Сталинграда». Участникам мероприятия рассказали о том, что битва на Волге положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и во всей Второй мировой войне в целом.

Севостьянова Г.А., классный руководитель 10 «Б» класса