• Прикосновение к истории

Автор: Часовских М.В.
    Прикосновение к истории.

Прикосновение к истории

В преддверии Дня защитника Отечества учащиеся 3 «Б» класса вместе с классным руководителем Часовских М.В. побывали в музее Боевой Славы городского клуба «Поиск». 23 февраля — это день, когда мы можем почтить память наших предков и всех тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны. Этот праздник посвящен памяти всех тех, кто защищал свою страну во время различных военных конфликтов, и символизирует мужество, силу, отвагу и преданность Родине. Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода  о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты.  Учащиеся  узнали много интересного о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов.