• Боулинг в ТРЦ "Боше"

Автор: Панова О.В.
    Боулинг в ТРЦ "Боше".

Накануне женского праздника 8 Марта учащиеся  6 «Г» класса посетили  боулинг в ТРЦ "Боше"! В боулинге 14 дорожек для активного отдыха (для детей дорожки с бортиками), есть место для веселого праздника и просто хорошего вечера в компании друзей! Боулинг клуб  - одно из самых популярных мест в городе Старый Оскол. И вот немного из истории развития боулинга.

Боулинг не только развлечение, но и профессиональный, технически сложный спорт, который активно развивается во всем мире. Впервые упоминание об игре, похожей на современный боулинг, встречается в VI веке до н.э. в Древнем Египте. Встречаются отсылки к боулингу и в Средневековой Европе. Затем боулинг попал в США, где и обрел свою популярность уже в современном виде в начале XX века.

В это время появились первые официальные правила игры, были определены параметры шаров, кегель и площадки для игры. Шары стали делать из искусственных материалов, а не из дерева как раньше. После Второй мировой войны появились автоматические механизмы для установки кегель (раньше это делали специальные служащие). Все это способствовало популяризации и развитию боулинга.

Панова Ольга Витальевна