• НОВИНКИ ПЕРИОДИКИ В БИБЛИОТЕКЕ

Автор: Специалисты БИЦ
    НОВИНКИ ПЕРИОДИКИ В БИБЛИОТЕКЕ.

НОВИНКИ ПЕРИОДИКИ В БИБЛИОТЕКЕ

Уважаемые педагоги, предлагаем вашему вниманию первый выпуск журнала «ОБЖ»!

«Основы безопасности жизнедеятельности» – ежемесячный методический журнал МЧС России для преподавателей ОБЖ (БЖД) средних и высших учебных заведений. Издается с 1999 года. Среди материалов журнала методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий, актуальные вопросы повышения квалификации педагогов. Все публикации готовятся в полном соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.

ПОПУЛЯРНЫЕ РУБРИКИ

«Национальная безопасность»

Материалы о российском опыте обеспечения безопасности жизнедеятельности людей и образовательных организаций.

«Проблемы, мнения, оценки»

Дискуссии учителей ОБЖ, преподавателей БЖД, по вопросам содержания и методики преподавания дисциплины, подготовки, а также опубликованных материалов.

«Учитель учителю»

В журнале рассказывается о самых современных методах обучения детей безопасности в различных областях. От методической помощи до игровых форм.

«Безопасность на каждый день»

Как вести себя при пожаре? Что такое информационная безопасность? Как собраться в туристический поход? Ответы на эти вопросы вы найдёте в этой рубрике.

«Кругозор профессионала»

Эта рубрика посвящена подростковым проблемам. Рекомендуется читать всей семье.

«Конференции и выставки»

Анонсы мероприятий, обзоры прошедших выставок и других событий.

Приходите! Читайте!