• Урок мужества «Блокадный Ленинград»

Автор: Ачкасова Е.И.
    Урок мужества «Блокадный Ленинград».

Урок мужества «Блокадный Ленинград»

Организация и проведение классных часов, посвященных блокадной теме, играет огромную роль в воспитании современной молодежи, позволяет им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений. В процессе проведения подобных мероприятий происходит формирование патриотического воспитания, чувства сострадания и ответственности подростков.

17 февраля для кадетов 5, 6 классов прошел Урок мужества, посвященный 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Классные руководители рассказывали ребятам о том, как мужественно сражался осаждённый город Ленинград, о стойкости его жителей. В ходе беседы, показа отрывков документальных фильмов дети не могли сдержать слёз.

Бессмертен подвиг ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны. Эта легендарная повесть мужества и героизма навсегда останется в памяти грядущих поколений. В завершении классного часа под звуки метронома минутой молчания учащиеся почтили память погибших в жестокие дни блокады.

Готовность каждого быть вместе со своей страной в минуты радости и горя – это как раз то, что помогло выстоять нашему великому народу в тяжелые военные годы!

Ачкасова Е.И., учитель английского языка