• «Россия в мире»

Автор: Ачкасова Е.И.
    «Россия в мире».

13 февраля 2023 года в школе состоялся очередной урок « Разговоры о важном ». Тема занятия  «Россия в мире». Учащиеся 5 «К» класса  обсудили вопросы о месте и роли России на мировой арене, о достижениях нашей страны, оказавших значительное влияние на мировую культуру и науку, о событиях российской истории, изменивших мир. Ребята посмотрели  ряд тематических видеосюжетов: великая культура, великие открытия, высокие технологии, великие победы, особая миссия, великая страна, а также видеообращение С. Лаврова.  Ребята вспомнили выдающихся писателей, художников, великие открытия и закрепили материал, поработав в рабочих листах. Дети еще раз убедились, что Россия – страна великой культуры, Россия – страна передовых современных технологий, Россия – страна великих людей, великих открытий и передовой науки. В конце занятия ребята приняли участие в обратной связи при помощи QR-кода.                            Разговор о России в мире нельзя уложить в одно занятие, и, конечно, мы будем продолжать говорить об этом, открывая всё новое и новое в историческом прошлом и настоящем нашей страны. Главное – чтобы Россия была в сердце каждого из нас!

Классный руководитель 5 «К» класса,

Ачкасова Е.И.