• Командные игры – лучший метод для сплочения коллектива.

Автор: учитель физической культуры Дорогова Т.М.
    Командные игры – лучший метод для сплочения коллектива..

Командные игры – лучший метод для сплочения коллектива.

Командные игры на любой вкус помогут научиться работать в команде, слушать и доверять коллективу, легко адаптировать новичков в уже сформированной компании.                                                                         Командные конкурсы помогут раскрепостить и развлечь детей, не только на уроках, но и на любом празднике и спортивных мероприятиях.          Например: игра «Унеси батон».                                                                                       Класс делится на две команды, в каждой команде ребёнку присваивается номер (от 1 до 10). На финише разложены разнообразные предметы. Судья вызывает номер, дети с присвоенным номером из своих команд бегут к разложенным предметам и забирают только названный предмет. Тот, кто не успел взять данный предмет возвращается, без ни чего. Так  вызываются все номера, но не в определённой очерёдности. Побеждает команда набравшая большее количество предметов. В этой игре, главная задача, быстро реагировать на вызов номеров, то есть быть внимательным всем членам команды.                                                                                                                               Игра « Быстрая черепаха». В игре участвуют 2, 3, 4 команды по 6 игроков.       Капитан находясь в обруче, пробегает дистанцию, на старте крепится второй игрок, пробегают дистанцию вдвоём, крепится третий игрок и так пробегая дистанцию с каждым разом крепится следующий игрок.                            Задача: пробегать дистанцию не наступая на ноги других, не отрываться от обруча. От синхронного преодоления дистанций командой зависит скорость и победа всей команды.

Информацию подготовили учитель физической культуры Дорогова Т.М.