• Столовая

Одним из приоритетных направлений работы МАОУ «СОШ №24 с углубленным изучением отдельных предметов» является организация питания. Питание в школьном возрасте существенно влияет на формирование здоровья детей и является важнейшим фактором, определяющим здоровье нации.

В образовательном учреждении созданы необходимых условий для организации питания учащихся.

Прием посетителей: четверг, пятница: 09:00-13:00 и 14:00-16:00
    телефон: 8(4725) 32-12-37

Харитонова Лариса Станиславовна, заместитель директора, ответственный за организацию школьного питания
            В 2023-2024 учебном году услуги по организации питания учащихся в школьной столовой оказывает ООО «Фабрика социального питания». Фабрикой социального питания закуплено новое оборудование и мебель для пищеблока и обеденного зала: посудомоечная машина,  столы и стулья. Запланировано приобретение нового производственного оборудования для пищеблока.
      В школе введено в действие положение  по организации  здорового питания обучающихся и положение о родительском контроле организации и качества горячего питания обучающихся, принятые на заседании Управляющего совета школы 30 августа 2023 года (протокол №15) и утвержденные приказом директора школы  от 31 августа 2023г. № 610/1.

Для всех учащихся школы (с 1-го по 11-й класс) организовано трехразовое горячее питание.
    Все обучающиеся 1-11 классов получают бесплатный горячий завтрак.
    Обед и полдник организован в школьной столовой за родительскую плату  (90,00 руб. в день – обед;  50,00 руб. в день - полдник).
      Для обучающихся, относящихся к льготным категориям (многодетные и малоимущие семьи, дети с ОВЗ и находящиеся под опекой), организован бесплатный обед на сумму 90,00 руб.
           Со стороны администрации школы осуществляется постоянный контроль за организацией и качеством питания учащихся: создана бракеражная комиссия, которая ежедневно снимает пробы блюд завтрака, обеда и полдника.
    Организацию рационального питания обучающихся контролируют комиссии общественного контроля (в состав входят члены Совета родителей, Совета отцов), бракеражная, производственного контроля.

230,59 кв.м
    179,4 кв.м

Оснащение столовой

Расписание занятий предусматривает две двадцатиминутные перемены  после 2 и 3 уроков для питания учащихся.

В 2009 году столовая была капитально отремонтирована и на данный момент оснащена следующим современным технологическим оборудованием

Картофелечистка МОК-150
    Коробка холодильная КХН-6,61 + моноблок ММ-111S