Экскурсия по памятным местам Старого Оскола

Праздник Город
Автор: Классный руководитель Жильникова М.В.
24 мая учащиеся 1 «Е» класса отправились на экскурсию по памятным местам Старого Оскола, приуроченная к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В ходе экскурсии ребята поняли, какой вклад в защиту Родины от немецко-фашистских завоевателей внесли жители нашего города. Экскурсанты посетили братскую могилу №1 на ул. Ленина, Аллею Славы на площади Победы, мемориал Славы у Атаманского леса, в братской могиле которого покоятся останки воинов из многочисленных безымянных захоронений, братскую могилу на проспекте Комсомольском. Учащиеся почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы на могильные плиты.
     Как бы ни далеки были от нас те страшные годы войны, будущие поколения будут помнить подвиг наших защитников, испытывая гордость и величие за прошлое своей Родины.