Книжкины именины

Праздник
Автор: Кл. руководитель И.П.Бабкина

Ежегодно 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги. Дата празднования выбрана не случайно – в этот день родился великий датский сказочник Ганс Христиан Андерсен. Праздник впервые отмечали в 1967 г. Обычно к Международному дню детской книги во многих странах приурочивают проведение Недели детской книги. В рамках этой Недели сотрудники библиотек России предлагают юным читателям массу интересных мероприятий. Основная цель всех проводимых в эти дни мероприятий – привитие детям интереса к чтению книг, любви к печатному слову, формирование богатого внутреннего мира ребенка, подростка, молодого человека, воспитание вдумчивого, творческого, талантливого читателя. Ученики 3 «Е» класса посетили городскую детскую библиотеку. С ребятами была проведена слайд-беседа «День подснежника». Они вспомнили названия уже знакомых первоцветов и узнали много новых. Отгадывали загадки, кроссворды. Учащимся показали разные журналы и книги о растениях, которые они всегда смогут прочитать. Экскурсия очень понравилась. Каждый год в весенние каникулы отмечались, отмечаются и будут отмечаться книжкины именины.