День пионерии

Праздник
Автор: Кл. руководитель Бабкина И.П.

День пионерии появился 19 мая 1922 год

Эта дата считается днем рождения пионерии на территории СССР. В этом году данному празднику исполняется 100 лет. Кто такие пионеры?

Пионеры - первооткрыватели, новаторы, идущие впереди. Пионер – созидатель, стремящий не только познать  Мир, но и улучшить, украсить его. Этот термин был принят для определения члена организации, чтобы помочь юному человеку понять окружающий мир; раскрыть в каждом самые лучшие качества, способности заложенные природой; найти новых друзей; научиться делать добро для себя и других людей.

Ребята 3 «Е» класса узнали у родителей, дедушек, бабушек какими они были пионерами. Подготовили информацию о том, какие были традиции, мероприятия у этой организации. Как устраивалась специальная торжественная линейка, на которой в ряды пионеров вступали новые дети. Они давали клятву, а лучших из лучших награждали грамотам. После церемонии традиционно проводились концерты, разводился костер, исполнялись песни тех лет. Этот праздник считался одним из самых важных для школьников временем Советского Союза. Некоторые ученики принесли фото своих родных, где они были школьниками и обязательно в красных галстуках, а значит  пионерами! Красный галстук пионеры надевали, чтобы не забывать тех, кто пролил свою кровь за Свободу и Победу над фашизмом!