Безопасность на дорогах

Автор: Классный руководитель: Сапрыкина О. И.
 Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в 1 "Г" классе  ведется  систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.
        Младшие школьники учатся самостоятельно ходить по улице, и с каждым днем все чаще оказываются за пределами своего дома, двора, знакомятся с новыми районами города, пользуются новыми видами транспорта. Чтобы  путь был привлекательным и радостным, нужно свободно ориентироваться в потоке дорожного движения, знать правила поведения на улице. С этой целью в 1 "Г" классе прошёл классный час "Безопасность на дорогах!" Это мероприятие стало для первоклассников как бы добрым советчиком. А остальное, конечно, зависит только от них самих. Ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи о правилах дорожного движения, о правилах поведения в общественном транспорте. Закрепили  навыки правильного перехода улицы. Для развития познавательного интереса второклассники посмотрели несколько видеороликов, с последующим обсуждением. Данное мероприятие непременно повысить безопасность детей на дорогах нашего родного города!