Великая Победа!

Праздник
Автор: Классный руководитель Гранкина Т.Н.

В 1 «А» классе проведен классный час  «Великая Победа», посвященный 9 Мая.  Цель классного часа:  создание условий для воспитания патриотических чувств обучающихся, расширить и уточнить представления первоклассников  о Великой Отечественной войне.

В начале занятия ученики  знакомились с историей нашей страны в годы Великой Отечественной вой­ны 1941-1945 годов.

В течение беседы был  создан комфортный психологический климат в классе. Каждый ученик мог  реализовать себя.

К этому мероприятию  Агафонова Лада, Нечаева Анастасия, Золотых Михаил выучили  стихи, Золотарева Анастасия, Бурлуцкая Рада, Маслова Ольга приготовили рисунки о войне.  Рыбальченко Даниил, Черкашин Александр, Маслова Ольга, Нечаева Анастасия, Золотарева Анастасия приняли активное участие в муниципальном конкурсе рисунка «Мужество, доблесть и честь!» и стали победителями и призерами.

В заключении классного часа все дети изготовили открытки ветеранам войны.