Мы соблюдаем правила дорожного движения!

Автор: Классный руководитель: Гранкина Т.Н.

Классный час «Мы соблюдаем правила дорожного движения!» прошел в 1 «А» классе. Его целью была  профилактика детского дорожно-транспортного травматизма,  изучение правил дорожного движения.

При изучении правил дорожного движения вместе с детьми учитывалось то, как ребенок воспринимает окружающий мир. Занятие прошло  интересно для детей в непринужденной, игровой атмосфере.  Использовалась магнитная доска с машинками и дорожными знаками. Дети играли, были водителями и пешеходами. Проблемные ситуации, вопросы, загадки позволяли детям принимать правильные решения, делать выводы на  дороге. В конце мероприятия, при практической отработке,  учащиеся без труда отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге. Это свидетельствует о том, что данное  мероприятие имело обучающий, развивающий и воспитательный характер. Первоклассниками была организована выставка рисунков по правилам дорожного движения.