• Всем полезен, спору нет безопасный интернет!

Автор: Жильникова М.В.

Всем полезен, спору нет безопасный интернет!

Современный мир и общество не стоят на месте. Их постоянное развитие влечет за собой прогресс в мире информационных технологий, сфере инноваций, а также изменение образа жизни людей. Несомненно, все эти факторы повлияли на учеников, процесс их развития и образования. Современные школьники сильно отличаются от сверстников конца XX века. Они не представляют своей жизни без компьютеров, гаджетов, мобильных устройств. А задача взрослых, сделать всё возможное, чтобы не нанести вред физическому и психическому здоровью ребенка.

С 29 ноября по 26 декабря проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» для учеников 1-9 классов, в которой активно принимают участие учащиеся 2 «Е» класса. Олимпиада повышает уровень цифровой грамотности школьников, проверяет внимание и логическое мышление, моделирует виртуальные ситуации, с которыми может столкнуться каждый, кто пользуется компьютером и интернетом, а также помогает отработать важные навыки через интерактивные задания. Проводится мероприятие при поддержке национального проекта «Цифровая экономика». Награды появятся в личном кабинете «Учи.ру» на следующий день после окончания олимпиады. Желаем ребятам успехов!

Классный руководитель, Жильникова М.В.