Первый – наш!

Праздник
Автор: Классный руководитель Гранкина Т.Н.

В 1 «А» классе прошел классный час, посвященный Дню космонавтики.  Были  созданы условия для обогащения знаний учащихся об истории празднования Дня космонавтики.

На занятии у первоклассников формировались  представления об освоении космического пространства человеком. Дети  знакомились с историей освоения космоса, историей отечественной космонавтики, профессией космонавта.

Главной воспитательной целью мероприятия  было  воспитание эмоционально-положительного взгляда на мир, формирование нравственных и этических чувств; воспитание чувства гордости за достижение человека в области освоение космического пространства, патриотизма.

Классный час был проведен очень хорошо, все обучающиеся принимали активное участие в викторинах, отвечали на вопросы, задаваемые всему классу, с лёгкостью выполняли задания, смотрели видеофрагмент «Почему День Космонавтики празднуется 12 апреля?». К этому классному часу первоклассники приготовили поделки, рисунки. Была организована выставка творческих работ детей.