С Днем мамы.

Автор: Бойко Т.А.

С Днем мамы.

Мама — первое слово,
                                                              Главное слово в каждой судьбе.
                                              Мама жизнь подарила,
                                                 Мир подарила мне и тебе.

Песня из к/ф «Мама» (слова: Ю.Энтина)

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы РФ по делам женщин, семьи и молодежи. С тех пор российские мамы получили свой официальный праздник.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Накануне этого праздника ученики 1 «Б» класса были счастливы. К ним в гости пришли студентки педагогического училища Соломенцева Полина и Бородухина Елизавета. Девочки очень интересно провели мероприятие «С праздником, мама!»

Дети играли, пели, танцевали, читали стихи, отгадывали ребусы, объяснялись в любви к своей маме.

А в конце праздника изготовили открытки для мамы. Мамочка, с праздником!

Классный руководитель Т.А. Бойко