Защита проектов.

Конкурсы и соревнования
Автор: Классный руководитель Леметти Лариса Викторовна

Единственный путь, ведущий к знаниям, - это деятельность".

Бернард Шоу

В  мая  в нашей школе прошла защита индивидуальных проектов учащимися   начальных классов. Ребята из 4 А класса  выбрали для защиты различные проекты. Они в течение учебного года вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы, и вот пришло время представить свои результаты.

Среди представленных к защите проектов были  и творческие, и социальные, и информационно-познавательные и, конечно же, исследовательские.

Нужно отметить то, что ребята выбрали очень интересные и актуальные темы для своих работ.

Учебные дисциплины, по которым писались проекты, были также различны. Это и русский язык, и технология, и окружающий мир, и математика. Такой серьезный опыт защиты проектов  ребята получили в первый раз, поэтому все очень волновались.

Защита прошла удачно и сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме. Кто-то показал более высокий уровень, кто-то пониже. Но всё равно, всех учащихся поздравляем с успешной защитой их индивидуальных  проектов.