Весенняя уборка

Автор: Севостьянова Г.А.,

Сухомлинский В.А. говорил: «Гармония умственного и физического труда – вот благодаря чему можно воспитать у детей, подростков, юношей и девушек искреннее стремление быть умным, образованным, культурным». Очень важным моментом в системе трудового воспитания является положение о том, что труд позволяет наиболее полно и ярко раскрыть природные задатки и склонности ребенка. Если ребенок вложил определенные усилия в труд для других людей и пережил в связи с этим личную радость, он не может стать недобрым человеком.

Так, 13 апреля, 7 «Д» класс вышел на территорию школы для того, чтобы убрать мусор и получить ту самую радость и воспитать себе доброго человека. Ребята с энтузиазмом выполнили поставленную перед ними задачу. Школьный стадион теперь готов к занятиям на открытом воздухе.