Всероссийский урок Космонавтики «История развития отечественной космонавтики»

Праздник
Автор: Севостьянова Г.А.
14 апреля в 12:00 по московскому времени все школы России присоединились к эфиру Всероссийского урока Космонавтики «История развития отечественной космонавтики». Открытый онлайн-урок был посвящен истории отечественной космонавтики и современным достижениям в данной отрасли. В рамках урока дети узнали ключевые даты развития космонавтики, познакомились с главными лицами советской космической программы, познали основные перспективы российской космонавтики. Урок проходил из телестудии ГК «Роскосмос», ведущим стал космонавт-испытатель Николай Тихонов, к нему также подключился летчик-космонавт, Герой России Олег Артемьев, находившийся на борту Международной космической станции. Также были включения из Музея ПАО «РКК «Энергия» (г. Королев) и Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского (г. Калуга). Дети получили бесценные знания о развитии российской космонавтики.