Разговоры о важном

Подготовка
Автор: Ачкасова Елена Ивановна, классный руководитель 5 «К» класса
Сегодня во всех школах Старого Оскола, как и во всех школах страны, первая учебная неделя началась с «Разговора о важном». Этот общероссийский масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года, будет реализовываться в формате внеурочных занятий.
Данные уроки направлены на формирование и развитие личности ученика, а также на патриотическое и гражданское воспитание, на историческое просвещение подрастающего поколения. Ценность такого проекта заключается  в том, что в формате беседы школьник сможет получить ответы на волнующие его вопросы. Перед тем, как начать разговор о важном в классе, 5-6 классы собрались на линейку. Первое внеурочное занятие началось с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна России.
В 5-х классах тема первого  разговор о важном звучала так: «Мы – Россия! Возможности – будущее». Обучающиеся 5 «К» класса с удовольствием разговаривали на эту тему, отвечали и задавали интересующие их вопросы.