Все на субботник!

Город
Автор: Глумова Н.М. учитель иностранного языка, классный руководитель 6 «В» класса

Пришла весна… Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Поэтому апрель – это традиционный период наведения чистоты во дворе, в городе. Ученики 6 «В» класса с радостью приняли участие в данном мероприятии. Все с энтузиастом трудятся на благо общего дела: ученики, учителя Субботник – великолепный способ улучшить окружающую нас обстановку. Основанный на чистом энтузиазме этот добровольный труд способен на многое. Первые субботники берут своё начало во времена Советского союза, когда комсомольцы бескорыстно шли на подобные мероприятия, движимые революционными настроениями. Прошло много лет, приоритеты изменились, но люди всё так же продолжают ходить на субботники, чтобы трудиться на благо общества.