Классный час  «Орлята России, кто они?».
    16 ноября 2023, 16:09

15 ноября в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в "Орлята России", которые являются первой ступенью Российского движение детей и молодёжи «Движение первых». С напутственным словом к ребятам обратилась Советник директора по воспитанию Акимова Кристина Алексеевна, которая отметила значимость данного события.
    12 ноября – Синичкин день.
    15 ноября 2023, 16:36

В разных государствах мира ежегодно отмечают довольно оригинальные праздники. Их виновниками становятся не кто-нибудь, а животные. Например, в Испании существует День овец, у нас в России – День оленя. А французы в местечке Клуис организовывают карнавал улиток. Из птиц подобный праздник адресован лишь одним пернатым – синицам. Дата 12 ноября носит название «Синичкин день». Синичкин день - появился в России несколько лет тому назад. Но данный шаг не был случайностью.
    День народного единства.
    04 ноября 2023, 15:31

Во 2 «Г» классе был проведен урок «Разговоры о важном» на тему «День народного единства». Занятие позволило сформировать у обучающихся первоначальные сведения о государственном празднике «День народного единства» (4 ноября).
    День отца.
    15 октября 2023, 17:51

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ № 573 от 4 октября 2021 года «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября.
    День флага Белгородской области.
    14 октября 2023, 12:34

14 октября жители региона будут праздновать День флага Белгородской области. Флаг Белгородской области в том виде, в котором мы его знаем сейчас, был принят в мае, а утверждён 22 июня 2000 года. При этом праздновать его день принято 14 октября. Флаг состоит из четырёх равных частей белого, красного, зелёного и чёрного цвета, которые разделены синим крестом. В белой части флага — герб региона со львом и орлом
    День учителя.
    05 октября 2023, 14:58

День учителя отмечают ежегодно 5 октября. В 2023 году дата выпадает на четверг. День учителя официально считается профессиональным праздником в России. Около 100 стран также отмечают его 5 октября.
    День памяти святого князя Александра Невского.
    12 сентября 2023, 12:40

12 сентября Русская Православная Церковь отмечает праздник в честь Святого князя Александра Невского. Одной из площадок мероприятий была историческая квест-игра, посвященная в честь его памяти.
    День знаний.
    01 сентября 2023, 16:00

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.